пятница, 21 апреля 2017 г.

Горшочек, вари! Модель нового сварочника AV6481 от научно-исследовательского института электронных приборов Китая (CETC 41)

В то время, когда отдельные представители человечества пытаются ввергнуть оное в пучину ядерного апокалипсиса, китайские инженеры продолжают свой нелегкий труд по разработке новых моделей сварочных аппаратов. Минуло порядка пяти лет с начала разработки, получены 16 патентов на изобретения, разработаны 58 технических инноваций, и вот, 28 ведущих инженеров компании China Electronics Technology Instruments Co., Ltd готовы представить на наш суд свою разработку - модель нового сварочного аппарата AV6481:


Компания China Electronics Technology Instruments Co., Ltd была создана в мае 2015 года, с штаб-квартирой, расположенной в Циндао, провинция Шаньдун. Созданная на базе 40 и 41 научно-исследовательских институтов, компания имеет внушительный бэкграунд в лице корпорации China Electronics Technology Group Corporation (СЕТС). В состав CETC входят исследовательские институты (на 2012 год - 55 единиц, они так и нумеруются по порядку), занимающиеся огромных кругом вопросов.  

В свою очередь, подконтрольная властям КНР корпорация CETC была основана в марте 2002 года. Её основной специализацией являются радиоэлектронные технологии. Как сказал Цао Чэн, научный сотрудник китайского холдинга оборонной электроники CETC: «CETC — это «национальная сборная» нашей страны в сфере оборонной электроники и информационных технологий. В настоящее время это одна из 10 государственных военно-промышленных корпораций. Она создана в 2002 году и изначально занималась производством и разработкой как военной, так и гражданской электроники и IT-продукции. Мы производим и разрабатываем широкий спектр продукции, от электронных компонентов, компьютеров и программного обеспечения к ним, до комплексных автоматизированных систем управления, систем управления данными и такой сложной техники, как самолеты ДРЛО. Нашей главной сферой бизнеса является военная электроника.»

Так, что как мы видим, "кадры в этой кузнице" здесь "куются" очень серьезные.

Но обратимся, все же к нашему герою. Еще один среди многих, скажет искушенный читатель. И да и нет! Конечно в нем нет каких-то особо прорывных технологий. Кабель он не прокладывает, и даже не чистит. За пивом не бегает...Но, согласитесь, что можно еще поискать компромисс между простотой конструкции, удобством, высокими сварочными результатами, ценой и прочими параметрами, характеризующими современный сварочный аппарат.

В основу новой модели AV6481, с целью добиться наибольшей производительности, положена структура CPU+FPGA промышленного уровня,  использованы новейшие HD микроскопы, применены высокоскоростные двигатели и в конструкции широко применялся алюминий-магниевый сплав.

Возможно, кто-то из читателей, вспомнит предыдущую модель AV6471, которая уж точно ничем не отличалась от множества прочих китайских аппаратов на рынке. Однако в этот раз, дело обстоит иначе. Как аккуратненько подсчитали в компании, новая модель меньше по размеру на 38%, по весу на 52%, по потреблению электричества на 57%, по скорости на 60%, по адаптивности к окружающим условиям аж на 80% и по "наработке на отказ" (MTBF), барабанная дробь, на 200%! Это вам, друзья, не баран чихнул!

Начнем с того, что горшочек достаточно мал :) Да, действительно, размер 120mm(W)×130mm(H)×154mm(D) и вес менее 2кг, вполне позволяют с ним комфортно работать, в том числе и на поясе:


Как видно на общем фото, аппарат опоясан резиновыми бамперами, защищающими его от ударов. Крышка и сам корпус защищены от попадания влаги и пыли. 

В первую очередь, следует отметить, что данный аппарат имеет 6 двигательную систему сведения волокон, и посему относится к "высшей касте" сварочников. Два дополнительных двигателя, стоящих на фокусировке обеих камер, 


позволяют аппарату разглядеть во всех деталях сердцевины, определить тип свариваемых волокон, и свести концы для сварки с максимально возможной точностью.

Сама система сведения построена по беззеркальной схеме. Узел сведения на базе прецизионных керамических V-образных канавок


Ножки прижима волокон к канавкам, находящиеся в крышке, тоже керамические:


Зажимы волокон универсальные, как это сейчас везде принято. 3-в-1


Однако SOC коннекторы, аппарат не разумеет. Увы. Ну и фиг с ними...

Прибор имеет  4.3" LCD сенсорный дисплей, и конечно же графический интерфейс


Печка у аппарата, имеет датчик, как у модели X-600 от Shinho, не позволяющий включать ее в холостом режиме


Съемная батарея, емкостью 6400mAh 



позволяет провести около 220 циклов сварка/термоусадка, что по сегодняшним меркам вполне нормально.

Отдельная пара слов о кейсе. Ну что, красив, мерзавец :) Вот, посмотрите сами:


А вот как его можно использовать:

 

... где то я это уже видел ....
... ну да ладно :)

Напоследок даю техспецификацию, для тех, кому интересно:


и еще, вот презентация по этому аппарату плюс пара кадров про саму компанию China Electronic Technology Instruments Co.,Ltd с их канала на ютубе:



А на этом пока все. Звоните, и пишите нам письма, если есть вопросы :)
www.fiberoptic.kz

PS. Кроме 6-и двигательного варианта AV6481A, выпускается еще и 4-х двигательный вариант данной модели AV6481AC. Все то же самое, но с фиксированным фокусом, ну и, разумеется, подешевле.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Advanced Rubik's cube

Advanced Rubik's cube

Educational

In this game you can customize Rubik's cube the way you want it, like paint sides with different colors, change side images, and background music. Also you can add your own images or audio.

Read More