суббота, 8 апреля 2017 г.

Новая модель компактного сварочника от Shinho: X-600

Совсем недавно у наших друзей из компании Shanghai SHINHO Fiber Communication Co., Ltd. вышла новая модель аппарата для сварки оптических волокон. Модель X-600. В этой статье я кратко опишу новинку и коснусь основных особенностей данного аппарата. Итак, поехали!


Как видно на фото, в данном аппарате применена концепция фиксированного экрана, делающая корпус немного удлиненным. Такой вариант корпуса встречается и у Fujikura и у Jilong и у почти всех остальных производителей, за исключением, пожалуй, INNO Instruments, придерживающихся своих часов и своей капусты классических кубических форм. Обычно подобные модели подразумеваются в качестве облегченных, или "ручных" ("handheld") устройств.  Габариты данного аппарата 200мм (длина) × 123 мм (ширина) × 95 мм (высота) и вес 1,6 кг (включая батарею), конечно позволяют взять его одной рукой, однако удобство работы с ним одной рукой вопрос довольно спорный. Тем не менее, следует отметить, что аппарат при этом все же довольно компактен, и по сему охарактеризован самим производителем просто как "портативный" сварочный аппарат.

Обратимся теперь к его аппаратной части. Основа аппарата все та же, что и в остальных моделях X-86/86H, X-97 и X-800: это 4-х моторная система сведения PAS с двумя камерами фиксированного фокуса.

Крышка выполнена по беззеркальной системе. Лапки прижима волокон обычные, изготовлены из пластика. 


Прижимы в данной модели используются универсальные 3-в-1, позволяющие сваривать голое (125/250нм) волокно, пигтейлы (0.9мм), дропкабель и волокно в 2 и 3 мм оболочке. Поддержки Splice-On (SOC) коннекторов данная модель, увы, не имеет. Но, как показывает практика, это никого не расстраивает.


Клавиатура управления устройством мембранного типа с выпуклой заливкой, в отличии от обычных мембранных клавиатур, более устойчивая к истиранию и повреждениям, и дающая более приятные тактильные ощущения. Экран, вмонтированный в корпус, и клавиатура защищены от попадания влаги.


Печка на первый взгляд не отличается особыми изысками: обычная, стандартная, и простая, однако имеет интересный нюанс: в нее встроен специальный датчик, не позволяющий ей включатся в холостую без заложенного в нее волокна с КДЗС. Вот такие пироги!

Что же касается батареи, то она в аппарате встроенная. 

Емкость ее составляет 4600mAh. Этого хватает на 200 циклов сварка/термоусадка. Батарея способна заряжаться в процессе работы аппарата.

В итоге имеем вполне неплохой компактный сварочный аппарат с полновесной 4-х двигательной системой сведения волокон (никак не с фиксированными V-канавками, не к ночи будут упомянуты...), типичным запасом количества циклов сварки для таких аппаратов (около 200), и сравнительно низкой ценой. 

Ну и, под конец конечно же:

Краткие технические характеристики
ВолокноSM (одномодовые), MM (многомодовый), DS (со смещенной дисперсией), NZDS (NZ-DSF)
Диаметр оболочки 80 ~ 150 мкм
Диаметр покрытия 160 ~ 900 мкм
Типичные потери соединения SM: 0,02 дБ; ММ: 0.01дБ; DS: 0.04dB; NZDS: 0.04dB
Обратные потери > 60dB
Скол 10 ~ 16 мм (диаметр покрытого оптического волокна <250 мкм); 16 мм (диаметр покрытого оптического волокна 250 ~ 1000 мкм)
Программы сварки 40
Режим работы Ручной, автоматический
Печь С автоматической функцией включения
Типичное время сварки 7 секунд
Время нагрева 60 мм, длина 40 мм из термоусадочной трубки и т.п., время нагрева составляет 26 секунд
Оптический зум и дисплей X, Y увеличение в 250 раз, X, Y одновременно в 125 раз.
ДисплейЦветной ЖК-дисплей 4,3 дюйма, разрешение 480×280
Результаты записи сварки 4000 записи
Потери на сварке Автоматическая оценка
Тест на разрыв1,8 ~ 2.2n
Интерфейс пользователя GUI графический интерфейс, меню для упрощения работы
Емкость аккумулятора 4600mAh, 200 циклов сварка/термоусадка, съемная батарея, контроль мощности в режиме реального время
Источник питания Внешний вход адаптера: AC100-240V (50/60 Гц), 
Выход: DC11 ~ 13.5V
Срок использования электродов Более 4000 разрядов. Электроды легко заменяемые
интерфейс USB2.0 интерфейс, экспорт сварочных записи, обновление программного обеспечения
Внешние условия эксплуатации Высота: 0 ~ 5000m, 
относительная влажность: от 0 до 95%; 
температура: -10 ℃ ~ 50 ℃; 
скорость ветра: Максимальная 15 м / с
Объем / Вес 200 мм (д) × 123 мм (ш) × 95 мм (в) / 1,6 кг (включая батарею)

Что же касается стоимости данного аппарата, то эта модель имеет самую низкую цену среди остальных аппаратов этого производителя.

Обращаю ваше внимание на то, что эту модель и другие модели этого же производителя вы можете приобрести у нас в компании. Если у вас есть какие-нибудь вопросы, приходите на наш сайт www.fiberoptic.kz, звоните или пишите, мы обязательно что нибудь придумаем!

PS. Ниже видео процесса сварки:


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Advanced Rubik's cube

Advanced Rubik's cube

Educational

In this game you can customize Rubik's cube the way you want it, like paint sides with different colors, change side images, and background music. Also you can add your own images or audio.

Read More