среда, 10 августа 2016 г.

Компания Aitelong и ее флагман - аппарат для сварки волокон SAT-17s

Интересным является факт, что в последнее время, в связи с непростым положением в экономике многих стран, а проще говоря с мировым финансовым кризисом, многие компании пытаются найти новые рынки сбыта своей продукции. Не являются исключением и производители автоматических аппаратов для сварки оптических волокон. 

Если посмотреть на ситуацию в России, то на рынок активно, толкая друг друга локтями, лезет тройка корейских производителя Ilsintech, INNO и Fiber Fox. Давно известным китайским брендам Jilong и DVP дышат в затылок компании-производители Eloik с моделью ALK-88  и Shinho Fiber Communication со своей гордостью X-86. Даже Shinewaytech, всегда сосредоточенный на OTDR и прочем измерительном оборудовании, хочет свою долю рынка для своих моделей OFS-80 и уже новой OFS-90. Если учесть, что нынешние флагманы как корейские, так и китайские сейчас уже ничем не уступают по качеству японским аппаратам, то Fujikurе становится довольно неуютно (надежда только на снобизм и инерционность крупных телекомов), а Sumitomo так вообще похоже решила сдать свои позиции.



В связи с этим, вполне объяснима и подросшая активность наших китайских соседей на рынке Казахстана. К примеру возьмем еще малоизвестную у нас, но довольно амбициозную компанию Shaanxi Aitelong Technology Co., Ltd. 


Офис компании фабрика расположены в городе Сиань, административном центре провинции Шэньси, что находится в глубине территории Китая, далеко от моря, в средней части бассейна реки Хуанхэ. Основанная в 2004 году, компания Aitelong специализировалась на различного рода измерительном оборудовании, в т.ч. для измерения емкости аккумуляторных батарей. Годами позже, инженеры R&D отдела своими силами разработали серию аппаратов SAT, и в декабре 2014 Aitelong запустила в производство модель SAT-17s, которая и является сейчас флагманом компании.
Комплект аппарата довольно типичный для многих производителей. В составе: жесткий кейс в котором находится сам аппарат SAT-17S Fusion Splicer, инструкция с упаковочным листом, адаптер со шнуром питания, батарея, пара запасных электродов, лоток для охлаждения, пара прижимов волокна (3in1 Holder). Зажим для SOC коннекторов является опциональным. Из инструментов - минимально необходимое для работы: скалыватель, стриппер и флакон для пропанола.

Делая краткое описание данной модели, в первую очередь стоит отметить примененную в ней 3-х осную схему движения оптического волокна с применением 6 моторов. Аппарат довольно компактен 13х16х15см. Вес вместе с батареей составляет 2,3кг. Компоновка аппарата классическая: в передней части находится 3,7 дюймовый LCD дисплей, производства SHARP, сверху под защитной крышкой блок сведения и сварки, за которым находится печка. 

Особое внимание привлекает съемная 12V батарея аппарата на 9000mAh, емкости которой должно хватить на 350-400 сварок. В батарейном блоке используются элементы производства Samsung.
кроме того, в комплект входит устройство, позволяющее заряжать аппарат в машине от прикупивателя:

Шесть шаговых высокоточных и надежных двигателей и трехосная система выравнивания позволяет точно и быстро сводить и сваривать оптические волокна. Сами двигатели, производства компании Minebea, те же самые, что и в аппаратах Fujikura-70s.


волокна легко и безупречно укладываются в специальные V-канавки, , а сменные универсальные прижимы позволяют работать с SOC коннекторами


Пыле- и влоагозащитный корпус аппарата предохраняется от ударов и падений специальными полимерными бамперами.

В целом, сварочный аппарат SAT-17s оставляет довольно хорошие впечатления.

В заключение небольшой презентационный ролик об этой модели:



PS: Нашел видео от Александра Бычкова. 26 апреля 2017 года он встретил этот аппарат на выставке СВЯЗЬ в экспоцентре. https://www.youtube.com/watch?v=CdUGvcpk84o

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Advanced Rubik's cube

Advanced Rubik's cube

Educational

In this game you can customize Rubik's cube the way you want it, like paint sides with different colors, change side images, and background music. Also you can add your own images or audio.

Read More