среда, 14 ноября 2018 г.

Приятные мелочи

Различных моделей промышленных медаконвертеров сейчас на рынке довольно много. При всем их многообразии, класс "промышленный" объединяет их по основным параметрам: защита корпуса не менее IP40, надежный чипсет с MTBF не менее 100000 часов, работа в расширенном интервале температур от -40 до +85 градусов, низкоемкостная  защита, защита от импульсных перенапряжений  и возможность монтажа на DIN рейку. Однако один параметр у конвертеров этого класса, который встречается не так уж часто, это миниатюрность.


Хорошо, когда шкаф большой и "места хватит всем". Иногда места в шкафу не хватает, а порой и самого шкафа может не быть, но есть защитный кожух камеры. Да, там особо не разбежишься, но если есть несколько свободных сантиметров, то не все еще потеряно.

Компания Shenzhen BTON Technology Co.,Ltd. разработала модель промышленного медиаконвертера с довольно компактными размерами: 59mm x 36mm  x 49mm при весе в 150 грамм.
Модель BT-IMC0101FC. Питание конвертера может быть как от постоянного, так и от переменного тока (10-60VDC & 18-36VAC). Корпус предназначен как для настенного монтажа, так и для монтажа на DIN рейку.


Медиаконвертер BT-IMC0101FC имеет 1 порт 100Base-X (SFP) и 1 порт 10/100Base-TX (Fastethernet). Сам корпус выполнен из метала. Порт 10/100Base-TX имеет поддержку IEEE802.3, IEEE802.3u, IEEE802.3x. 

Разумеется, устройство работает в расширенном интервале температур от -40 до  85°C и имеет  защиты: 15kV ESD protection, 8kV surgeprotection.

Посмотрим, что у него внутри:


Вот такой "мезонинчик". Плата с питанием и DIP переключателями и основная плата с чипсетом и портами:


Сердцем устройства является чипсет IC Plus 113C. 

Ниже приведу полную спецификацию устройства:


В целом, можно отметить, что устройство получилось довольно интересным. Причем использовать его можно не только в "критических" ситуациях, но и вполне планово в проектах, экономя пространство и средства. 

Данная модель поставляется нашей компанией под проекты от 20 штук и более. Звоните или пишите нам - www.fiberoptic.kz - мы сделаем для вас все необходимые расчеты.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Advanced Rubik's cube

Advanced Rubik's cube

Educational

In this game you can customize Rubik's cube the way you want it, like paint sides with different colors, change side images, and background music. Also you can add your own images or audio.

Read More