вторник, 11 сентября 2018 г.

Кто уложит кабель в пачку, тот получит .... водокачку? :)

Инженеры компании Fibra Opticas Tek из города Циндао, что в провинции Шаньдун озаботились проблемой некрасиво висящих проводов на улицах родного города. 




... И в самом деле, если их хотя бы в пучок собрать что-ли. Но через каждый метр с тайсами в одной руке и лестницей в другой долго не попрыгаешь... Стоп! Есть идея! – подумали они. В результате на свет появился вот такой аппарат:



Называется он FOT-580A Fiber Cable Wrapping Machine, и способен собирать в пучки провода, висящие в 4-5 метрах над землей. При этом оператор передвигается по земле, просто держа устройство за длинный шест. Вот как это происходит:


Шест состоит из четырех отрезков по 1,2 метра, собираемых вместе. Материал шеста выполнен из стекловолокна и способен, как гласит техописание, изолировать до 10KV.

Устройство питается от аккумулятора 6600 mAh, при полном заряде одной батареи должно хватить на 1500 циклов.

В кассету входит 110 метров стальной проволоки. При расходе 300-500мм за один цикл,  делая шаг около 50 cm, можно "опачковать" до 180 метров кабеля.

Вот такого рода "мотня" получается:


Не берусь твердо утверждать, что подобное устройство найдет применение у нас на просторах ЕАЭС, но то что теперь в природе существует теперь такая штука - это факт!

А вы что думаете по этому поводу?

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Advanced Rubik's cube

Advanced Rubik's cube

Educational

In this game you can customize Rubik's cube the way you want it, like paint sides with different colors, change side images, and background music. Also you can add your own images or audio.

Read More